ГОЛОВНА arrow Статті та новини arrow Эффективный кабель для подвижного применения от Lapp Group  
Эффективный кабель для подвижного применения от Lapp Group Печать E-mail

14.01.2013 / Эффективный кабель для подвижного применения от Lapp Group

Lapp Group в очередной раз расширяет продуктовый ряд особо гибких кабелей предназначенных для подвижной прокладки: ÖLFLEX® SERVO FD 798 CP, ÖLFLEX® SERVO FD 796 P и ÖLFLEX® CHAIN​​ 896 P. При относительно небольших габаритах и довольно длительном сроке службы, они отличаются более высокими производительными показателями, а также способны повысить эффективность оборудования благодаря высокой скорости и ускорению.

Новинки отлично себя зарекомендуют там, где необходима быстрая смена позиции кабеля в цепи с ускорением до 50 м/с². Это значит, что время разгона и торможения может сократиться на 96%. Более того, скорость цепи может достигать 5 м/с при максимальной ее длине 100 м. Таким образом, разработанные кабели способны обеспечить более эффективную работу всего оборудования.

ÖLFLEX® SERVO FD 798 CP - кабель для подключения серводвигателей, кодирующих устройств и синхронных вращающихся трансформаторов. Он также может использоваться в качестве сигнального кабеля для координации работы датчиков серводвигателя. Он способен заменить четыре кабеля серии ÖLFLEX® SERVO FD: 760CP/760CP DESINA/770CP / 770CP DESINA. Кабель обладает оптимальным наружным диаметром, объемом и весом, а его экран снижает помехи и влияния от проложенных рядом силовых кабелей. ÖLFLEX® SERVOFD 798 CP может использоваться для прокладки вне помещений и во влажных средах станочных систем. Немаловажно то, что он применим с датчиками и преобразователями ведущих производителей (Siemens, Bosch RexrothIndramant, Heidenhain, Kübler, Baumer-IVO, Sick-Stegmann, Hengstler, Wachendorff, TR-Electronic, Baumüller, ELAU, ...).

ÖLFLEX® SERVOFD 796 P может стать полноценной заменой любого кабеля c контрольной парой жил. В то время как он используется как для энергоснабжения серводвигателя, так и для передачи команд управления комбинированным частям двигателя с дополнительным функционалом электрического тормоза и контроля температуры.

ÖLFLEX® CHAIN 896 P можно использовать только для энергоснабжения. Улучшенная конструкция пар контрольных жил ÖLFLEX® SERVOFD 796 P позволяет сократить потери напряжения и, к тому же, значительно повышает рабочее напряжение во вспомогательных цепях. Кабель наиболее востребован  при построении систем автоматизации,  а также в сборочных машинах и подъемно-транспортных устройствах.

 

Все кабели, которые сегодня выводятся на рынок, прошли испытания в тестовом центре Lapp Group, где кабель подвергался высоким механическим нагрузкам – скорости до 10 м/с с ускорением до 100 м/с ².

 

Источник:  Лапп Украина, ООО 

 
« Пред.   След. »