ГОЛОВНА arrow Статті та новини arrow Новинки продуктового ряда оптоволоконного кабеля HITRONIC  
Новинки продуктового ряда оптоволоконного кабеля HITRONIC Печать E-mail
05.04.2013 / Новинки продуктового ряда оптоволоконного кабеля HITRONIC от Лапп Кабель

В 2012 году Lapp Group разработала целый ряд оптоволоконного кабеля HITRONIC, который бы удовлетворил потребности клиентов, а также выгодно отличался от существующих предложений на рынке кабельно-проводниковой продукции оптимальным соотношением цены и качества. Как результат работы –  4 новых «флагманских» оптоволоконных кабеля, которые уже запущенны в массовое производство:

  • HITRONIC HRM-FD – для подвижной прокладки, например для использования в буксируемых кабельных цепях;
  • HITRONIC HDM – предназначен для частого монтажа/демонтажа, например для подключения концертной техники, а также организации внестудийного вещания;
  • HITRONIC TORSION – для применения при высоких торсионных нагрузках, например для формирования кабельных петель в башнях ветрогенераторов;
  • HITRONIC FIRE – огнестойкий кабель, соответсвует стандарту IEC 60331-25.

HITRONIC FIRE

Оптоволоконный кабель HITRONIC FIRE разрабатывался, чтобы удовлетворить спрос на огнестойкий кабель для применения в легковоспламеняющиеся среде. Он не распространяет горение согласно стандартам IEC 60332-3 и IEC 60331-25. Дым, который выделяется при горении кабеля отличается своей невысокой плотностью (проведены испытания согласно стандарту IEC 61034-1/-2). В продаже доступен одномодовый (9/125 OS2) и многомодовый (50/125 OM3, 50/125 OM2, 62.5/125 OM1) кабель с возможным количеством волокон от 4 до 24 в одномодульном варианте, 24 -144 в многомодульном варианте и от 2 до 12 волокон при фиксированном монтаже.

HITRONIC TORSION

Для того чтобы разработать кабель, который смог бы выдерживать торсионные нагрузки, которым подвергается кабель в ветровых турбинах, Lapp Group сотрудничала с крупнейшими производителями ветровых электростанций. Как результат, был создан HITRONIC TORSION, специальная конструкция которого устойчива к частым изгибам и скручиваниваниям в ветросиловых установках с ниспадающей петлей. Он обеспечивает удобный монтаж благодаря компактной конструкции, высокой гибкости, прочной оболочке и маленькому радиусу изгиба. Благодаря неметталической несущей жиле в конструкции кабеля отсутствуют электромагнитные помехи. Кабель доступен в одномодовой (9/125 OS2) и многомодовой (50/125 OM3, 50/125 OM2, 62.5/125 OM1) версиях с количеством волокон от 2 до 12.

HITRONIC HRM-FD

HITRONIC HRM-FD  дополняет группу кабелей для подвижной прокладки, которую сегодня представляют кабели ÖLFLEX CHAIN, ÖLFLEX FD, UNITRONIC FD и ETHERLINE FD. Он обладает высокой механической стойкостью к изгибам при динамической прокладке без ухудшения свойств и затухания. Доступна одномодовая (9/125 OS2) и многомодовая (50/125 OM3, 50/125 OM2, 62.5/125 OM1) версии HITRONIC HRM-FD  с количеством волокон от 2 до 12.

HITRONIC HDM

Этот распределительный кабель предназначен для подключения мобильной техники на выездных концертных мероприятиях. Кабель устойчив к высоким механическим нагрузкам при частом скручивании/раскручивании. Многие наши клиенты утверждают, что сегодня на рынке не существует аналогов продукции с подобными техническими характеристиками, способных выдержать такое множество подключений на мероприятиях. Сегодня для наших клиентов со склада доступен одномодовый (9/125 OS2) и многомодовый кабель (50/125 OM3, 50/125 OM2, 62.5/125 OM1) с количеством волокон от 2 до 12.

 

Lapp Group также предлагает в широком ассортименте уже зарекомендовавшие себя аксессуары:

  • патч-корды GOF в нескольких стандартных длинах (1, 2, 5 м)
  • коммутационные шнуры Pigtail из GOF
  • коннекторы GOF (SC, ST, LC, FC)
  • коннекторы POF (HFBR Simplex, HFBR Duplex, TOCP, F-SMA, B-FOC или ST)
  • коннекторы PCF (HFBR Simplex, F-SMA, B-FOC или ST)
  • адаптеры для всех типов кабеля
  • кабельные коробки (19”, компактные, настенные).

 

Источник:  Лапп Украина, ООО  

 

 

 
« Пред.   След. »